Dan1 Ar

Кто научит меня стать счастливым и богатым? Я не хочу жить в нищите и в страдании моей семьи от нехватки средств, ради

какого то рая после смерти. Я хочу сделать счастливыми своих детей и жену и будущее свое поколение .

ОК
Ольга Крюкова

Все в твоих руках. ) Хочешь быть счастливым и жить в достатке - делай что-то для этого, не сиди на месте) )
А все эти сказочки про "рай", когда верующим говорят что "Будьте смирны, покорны, богоугодны… " это значит что здесь, на "грешной Земле" ни к чему стремиться не надо. Лишь соблюдай заповеди, возноси молитвы. Не напрягайся, не думай и делай, как сказано. Смирись, непокорный. Поклонись, гордый. Всё воздастся. Не здесь, не сейчас - а в "царстве небесном". Потом. Всё потом, не сейчас. Пока просто соблюдай все каноны. Грешников накажут, праведников вознаградят. И всё после, а сейчас надо лишь не обращать внимания на проблемы, а верить и надеяться, что всё будет"...)
А что будет, почему будет? ? Почему же надо терпеть и покорятся? ? С какой стати? ? Да потому что им так выгодно. Выгодно большинство сделать придурковатым стадом )))
Мы живем сдесь и сейчас, мы родились чтобы быть счастливыми, и главный наш враг лень и глупость тех кто ведется на всякие сказочки)
Вот пусть они и мучаются, а мы будем жить и делать свою жизнь счастливой на этой Земле )

Михаил

Пример богатых людей.

Кирилл Гордеев

Учись работай.... как Абрамович..)

Татьяна Семенец

придётся подождать когда всем надоест.. . жить в религии "экономика"

Николай Мартынов

Принимая Христа сейчас, человек принимает Божью благодать, чтобы измениться в образ Христа, и в конце станет такими же совершенными как Он, и станем жить на земле счастливо не зная смерти и болезней-после воскресения. Остальные люди делятся на погибших и спасенные народы, но они не будут иметь того, что имеют те кто идет за Христом- получая вечность в блаженстве-в царстве Бога, а сегодня уже предвкушают эту близость вечности.

Юлия Яковлева

Если хочешь... делай... не знаешь... учись.... не можешь.... плати деньги тебя научат.... Тебя ни кто не обязан чему либо учить....

Валентина

У Нас есть Патриарх Всея Руси, который явно собирается быть Царём Земным и после смерти снова в Рай.
Патриарх отсудил у бывшего министра Здравоохранения, профессора медицины, который к тому же принял сан Священника, не много ни мало 19 000 000 рублей.
Это сумма запредельная для обывателя.
Религия дело тёмное, до конца ещё не изученное.
Но в этих кругах крутятся такие деньги, о которых Вы даже не мечтали.. .
Власть - Всласть!

Анна Саламатина

по моему баланс и того и другого возможен.... я понимаю что трудно искать совместные грани, но все же

Ирина Аралова

Работать надо, лодырь)!

Анюта Березина

Счастливым стать можете, если научиться довольствоваться малым и не роптать на жизнь.
А вот богатым: Бог может помочь, если вы прежде научитесь не ставить деньги во главу угла.
Если сейчас и сразу, без очищения своего сердца - это вопрос ко диаволу, только за это вы должны будете пожертвовать вечностью как своей, так и своих родных. Стоит ли менять вечность на каких-нибудь несколько десятков лет, а быть может только на один день, ибо не знаете своего часа?

Любовь Шишлонова

Стремление унаследовать райскую жизнь на земле, изучая слово Бога, не означает что не надо работать. Бог от нас не требует таких жертв. Многие верят в Бога и обеспечивают свою семью. Счастливыми мы будем только в Новом мире, и все потомки наши. Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Иеговой, и вместе с ними — их потомки. Прежде чем они позовут, я отвечу. Они ещё будут говорить, а я уже услышу. "(Исаия 65:21-24). Разве это не прекрасно.

Эдик Белозеров

Можете! Приблизтесь к Богу и Он приблизится к вам. Будете сейчас жить в духовном раю, а в будущем в раю на земле

Карим Ниязов

Если вы ПРАВДА хотите достичь этой цели и готовы следовать моим советам (впрочем, критическое обсуждение приветствуется) , пишите мне в личку вот что:
1. Профессия
2. Квалификация
3. Где работаете сейчас
4. Сколько получаете
5. Где живете
6. Сколько надо денег и на что именно
7. Чем хотели бы заниматься
8. Чего категорически не хотите делать
9. Чем готовы пожертвовать
10. Какие еще проблемы у вас
11.Какие у вас болезни
12. Что умеют дети
13. Что умеет жена

Алексей Беляев

Матфея 5:3 Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство.

Бог научит тебя, как быть счастливым и жить без тревог. Он освободит тебя от ложных верований и вредных занятий. Он будет выслушивать твои молитвы. Он поможет тебе обрести внутренний покой и уверенность (Псалом 70:5; 72:28). Бог поддержит тебя во время невзгод (Псалом 17:19). Также Бог предлагает тебе дар вечной жизни (Римлянам 6:23).

Маринка Ахмедова

Пример Березовского Вас ничему не учит ?
Богатый умер в глубокой депрессии и поговаривают не своей смертью .

Ваше счастье не зависит от богатства, а зависит от ваших взаимоотношений с Иеговой Богом . Псалом 40:4: Счастлив человек, который полагается на Иегову.. .

К тому же любовь и уважение в семье важнее богатства.
Притчи 15:17: Лучше овощное блюдо и при нём любовь, чем откормленный бык и при нём ненависть.

Татьяна Михайлова

Лукавите? Имеете компьютер и интернет и говорите о бедности?