Ан
Анна

Нужна качественная юр. помощь! Срочно!

Нужно правильно выбрать форму договора, как лучше оформить договор между 2 физ. лицами?
Ситуация такая : 1 физ. лицу нужно купить у 2 физ. лица дорогой автомобиль, но сделать это нужно в рассрочку, т. е оплатить частями.
Можно ли в такой ситуации заключить договор аренды с правом выкупа или договор купли - продажи с доп. соглашением где прописаны сумма и дата выплаты очередного платежа. Как лучше и юридически правильно заключить такой договор?

Урфин Джус

Я бы посоветовал не усложнять ситуацию и помимо договора купли-продажи авто составить договор займа, в котором прописать условия его возвращения ...легко и просто

Александр Кузнецов

У нотариуса (нотариальная контора) , там и текст договора какой нужно составят.