Алёна Александровна

опасна ли простуда, в частности кашель, во врем беременности?

Ульяна

Конечно, во время беременности лучше не болеть, особенно опасны всякие простудные заболевания в первый триместр, когда идет закладка основных органов и систем, тем более, что в 1 триместре практически многие лекарства противопоказаны. Очень важно соблюдать профилактические меры- перед выходом из дома наносите на слизистую носа гель виферона для защиты от попадания вирусов, дома промывайте нос морской водой, тщательно мойте руки. Если заболели, больше пейте жидкости, отдыхайте, температуру до 38-38.5 снижать не нужно, если выше- можно принять парацетамол. Кашель тоже нужно лечить, смотрите, что можно принимать из лекарств на Вашем сроке

Аня

У меня ангина была - ничего, не сказалась.

Cветлана

Ничего страшного не случиться, если не будешь таблетки горстями лопать. Лучше лечи народными методами

Ульяна

Вообще во время беременности не стоит шутить со здоровьем. [ссылка появится после проверки модератором]