Коля

Девчат, а что означают баллы после родов??

Я как родила, мне сразу сказали у вас мальчик 18 баллов.. . и как это понимать?

Сергей Бритов

18????
Вообще шкала апгар от 0 до 10 баллов!!!

Юля Брод

шкала Апгар. оценивает состояние родившегося ребенка
только вы что-то путаете, она 10 бальная. наверное не 18, а 8 баллов. посмотрите внимательно обменную карту.

Екатерина Рябцова

Там же две оценки (каждая от 0 до 10), наверное, общую сумму баллов сказали

Татьяна Мурашова

Это здоровье ребёнка

Эльмира Димаева

понимайте так, что вы плохо слышали. Таких показателей по шкале Апгар не существует

Настенька

шкала Апгар.
5 показателей с оценкой от нуля до двух баллов. здоровый новорожденный имеет оценку 8-9 баллов. 10 акушеры не ставят традиционно, а 18 и подавно)))

Всеволод

не знаю, шкала апгар 10-бальная, может правда 2 цифры суммировали.
шкала Апгар оценивает рефлексы, а не здоровье. здоровье оценивают по анализу крови

Каха Coach

это баллы оценки состояния ребенка. вообще 10 баллов. норма это 7-10 баллов, если ниже то сильная гипоксия, желтушка или еще какие отклонения от нормы. переспросите у вашего врача сколько баллов

Константин Власкин

наверное не 18 а 8 баллов так как шкала Апгар измеряется от 0-10 баллов