Да
Дашуля

телевизор akai lea-22v07p".

ПОДСКАЖИТЕ ВОТ ПРИ ВЫКЛ. ТЕЛЕКА ГОРИТ КРАСНЫЙ ОГОНЕК ...А КОГДА ВКЛ ТО НИЧЕГО НЕ ГОРИТ .ЭТО ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ ??И ПОТОМ КАК ПОНЯТЬ ВКЛЮЧИЛАСЬ ЛЕД ПОДСВЕТКА ЭКРАНА ИЛИ НЕТ ??СПАСИБО ..

БП
Банифаций Полоска

1 Так и должно быть !
2 ЖК-телевизор со светодиодной подсветкой (в разговорном языке именуемый LED TV (сокр. от Light Emitting Diode TeleVision), также рекламируемый под этим названием маркетологами продукт) — телевизор с жидкокристаллическим дисплеем, подсветка экрана которого осуществляется светодиодной матрицей (LED).

Что такое LED-подсветка

Монитор на жидких кристаллах представляет собой цифровое устройство, состоящее из четырех основных компонентов: электронных микросхем, матрицы пикселей, подсветки матрицы и верхнего защитного слоя. Изображение генерирует матрица пикселей, но сама по себе она не излучает свет, и чтобы что-то увидеть на ЖК-мониторе, надо либо посветить на него в упор спереди, либо подсветить его сзади. Поэтому производители используют в современных ЖК-дисплеях разного рода подсветку. Она бывает двух основных типов: электролюминесцентная (лампа с горячим или холодным катодом) и светодиодная (LED — light-emitting diode, светоизлучающий диод) .

Ок
Оксана

1. В инструкции ничего не сказано про огонёк (или индикатор, всё-таки) ?
Если телевизор работает штатно, то беспокоится не о чём. Пока.. .
2. LED подсветка является слитной, неразделимой частью одноименного телевизора. Если она не будет включена, то вы ничего и не увидите на экране. Телевизор сломан...

Похожие вопросы
Какой телевизор лучше Плазменный телевизор PANASONIC TX-PR42U30 или LED-телевизор LG 42LV3500?
Как стереть каналы на телевизоре LED-ТЕЛЕВИЗОРЕ?
Как починить телевизор AKAI?
телевизор AKAI CT-2107D не включается с пульта
Чем отличается телевизор за 15000$ от телевизора за 8000$
Посоветуйте КАКОЙ ИЗ ЭТИХ-- PIONEER, AKAI, ИЛИ SONY?
Какая модель пульта к телевизору AKAI CT-2107D?
эксплуатация мультиварки AKAI
Какой телевизор лучше?
Телевизор AKAI 29CT07FSN PLATINUM пропала вертикальная развертка. (диагональ 72см)