Виктория

Как починить телевизор AKAI?

В общем телевизор работает, вот только переодически выключается, через некоторое время включается и опять выключается (и так без конца). Шнур питания проверил, целый, розетка исправна..

Евгений Шепилев

Ищи *сухари* в БП

На
Настя

Внутри, что-то не цело.

Анна Груздева

Спрячь для начала пульт в тумбочку. Может у него кнопка "сеть" залипла.

Сергей Сыров

Основное внимание на бп. Пропаять (может быть не только бп) , заменить электролиты в первичных цепях.. . но, конечно, не факт, что поможет, но очень вероятно...

Виталий Куликов

1. Убрать пульт, чтобы убедиться, что причина - не в его самопроизвольных срабатываниях.
2. Заменить все электролиты в первичной цепи блока питания.
3. Заменить кнопку включения (или запаять перемычки вместо неё).
4. Искать непропай в цепях питания.