Ри
Ритуська

Как починить телевизор?!

Телевизор NEC PX-42XR4W, через 7 секунд переходит в режим, где только мигает лампочка у телевизора, на команды не отвечает! Помогите пожалуйста как исправить! ? Когда включаешь можно выйти в меню, но только на 7 секунд! Помогите можно где-либо скачать инструкцию на русском ?

Einherjar Russland

Мигание светодиода означает неисправность тв.
Количество миганий указывает на код неисправности.

Обратитесь в ближайший Авторизованный сервис-центр !

Tommy Haku

Вот чем отличается от других наш народ - оптимизмом 😉 Телемастер тратит годы, чтобы обучиться теории и практике ремесла, требующего обширных знаний, которых не получить из бытовых инструкций (даже сервисное меню не поможет 😉 И не каждый становится действительно мастером. .
Впрочем, может вы - Кулибин?
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
на сайтах ремонтников
методика отыскания неисправностей

Андрей Репин

увы, в инструкции про эти 7 секунд точно ни 1 слова не будет

что-то в блоке питания видать.... только в ремонт

Анна Овсянникова

Если плазма старого выпуска-то это сложнейший телевизор.Его не каждый мастер-то сможет починить.Зачем вам инструкция,если в нём дефект.

Евгений Ниточкин

Обратитесь к мастеру, сами можете усложнить починку

El
Elgo

либо это "мозг" съехал и требуется замена микросхемы, либо на пульте случайно нажали таймер. Если с пультом, то надо знать какой код вводить для разблокирования. У каждой модели он свой. В любом случае, лучше обращайтесь к теле мастеру. Да, и еще ищите только квалифицированного специалиста.