Любовь Харитонова

Как починить пульт от телевизора (кнопки)

Перестал работать пульт от телевизора. Батарейки целы, механических повреждений он не испытывал. Думаю проблема в кнопках, а точнее в тех местах, где клавиша соединяется с микросхемой при нажатии, скорей всего там что-то случилось с металлическим напылением. Посоветуйте, как можно починить: материал может какой-нибудь токопроводящий что-то типо смазки или ещё что-нибудь.

Телек Rolsen, ездил в Мвидео, пол часа искали, не нашли подходящий.

василий терехов, уже чистил спиртом

Всем спасибо за ответы!

Наталья Гришукова

Есть специальные штучки для ремонта резинок пультов. Хотя и сами пульты обычно недорого стоят.

Вр
Врединка

На кнопки фольгу от конфет наклеить на молекулярный клей и прослужит ещё лет 10-15.

Юлия Богомолова

Продается рем комплект на пульты - универсальный. Состоит из 4 десятков пятачков, наклеиваемых на кнопки и самого силиконового клея. На худой конец можно наклеить фольгу от шоколадки в форме пятачка с помощью силиконового клея. Также продаются резинки - они по цене пол стоимости пульта или сам пульт. Чистка спиртом не поможет.

Игорь Овчаренко

Ну если не лень - то промываем спиртом резинку пульта и клеим на контактные площадки кусочки фольги. Клеить нужно силиконовым клеем, остальными типами клеев - ненадёжно.

Но учитывая цену неоригинальных пультов, коими наши китайские друзья наводнили рынок, смысл в этой процедуре есть, только если у вас какой-то редкий пульт, не попавший в поле зрения китайских умельцев. ИМХО.

Екатерина Вячеславовна

Не там искали пульт. В М-видео пульты продаются только с телевизорами)) ) Нужно искать в магазинах типа Чип и Дип, в радиолавках, на радиорынках.
Ремкомплектом можно воспользоваться, но это муторно и, если нет опыта, - сложно.
Если потереть плату спиртом, то можно стереть весь токопроводящий слой, который уже не восстановить. Обычно помогает протирка чуть влажной салфеткой, аккуратно.

Кроме того, все кнопки одновременно редко выходят из строя. Обычно раньше стираются часто используемые. Проверить работу пульта можно направив на излучатель камеру мобилки или цифорвик. Если вспышек не будет видно ни от одной кнопки, то проще купить новый пульт. Если не срабатывают некоторые кнопки, то можно попытаться почистить

Таня Гусарова

купи новый 200 рублей стоит

Elena Mamayeva

проверено-купи новый

Анастасия Голоцукова

Да или купи или вскрой и прочись плату со стороны кнопок да и сам винил с кнопками спиртом, одеколоном, чем есть .

В.
Валентин ...

Либо на самом деле купить новый, либо разобрать старый, протереть спиртом как плату так и контактные пятаки что из токопроводящей резины сделаны. Но как показывает практика проблемы с пультами либо в заливке их чаем, или просто мокрыми руками, либо как раз износ токопроводящей резины, а значи надо менять клавиатуру либо срезать старые пятаки и наклеивать из ремкомплекта новые. Работа скурпулезная и зачастую проще на самом деле новый пульт купить.

Если в окрестностях нет магазина с пультами - посмотрите в интернет магазинах например тут

http://mypult.ru/ROLSEN_(rolsen)
http://mitinotorg.ru/magazin_2?mode=folder&folder_id=374481
http://www.pultik.ru/catalog/r118-page1.html
http://www.radio18.ru/catalog/1