Ирина Фомина

что такое Божий одуванчик?

Катерина Ионова

Муж божьей коровки, вот ...

Гаджи Рашидов

это уверовавший цветик-семицветик ...)

Kalve .

вы .дунет ветер и нет вас...

Виктор Майоров

Это мнишек, на который подул ксёндз )))
На самом деле так называют благообразных старушек.

Марина Рябова

Синонимы
Божий одуванчик — сущ. , кол-во синонимов: (1) • ↑старуха (32)
dic.academic.ru › Словарь синонимов ASIS

Фразеология
Божий одуванчик. 1. Разг. Ирон. Старый, дряхлый, тихий и беззащитный человек (чаще — о кроткой, безобидной старой женщине) . БТС, 88; СПП 2001, 58. 2. Жарг. музейн. Шутл. -ирон. Смотрительница музея (обычно интеллигентная старушка) .
dic.academic.ru › Большой словарь русских поговорок. — М: Олма Медиа Групп

Божий одуванчик. Разг. Ирон. Об очень старом человеке (чаще о женщине) .
phraseology.academic.ru › Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. : Астрель, АСТ

Егор Болдырев

Так называли тех кто не верит в помощь этого жестокого мира, который равнодушно швыряет их как мусор на асфальт и не заботится о них. Тогда думают, что Бог их прокормит. Посмотрите на птиц, они не сеют не жнут, а их Бог одевает и питает.

Елена Бокова(Гришина)

это такой человек, которому попы не могут навешать никаких грехов, чтобы трясти с них бабло. Поэтому специально для таких был выдуман "первородный грех", коим попы награждают всех их от рождения.

Влад Ибрагимов

Это такое выражение, определяющее - тихого, возможно старого человека, от которого не ждут каких-нибудь пакостей и гадостей.