Елена Бедарева

Правомерно ли требование платы за восстановление водоснабжения частного дома?

Суть вопроса. В 2005 в частном доме было отрезано водоснабжение (приехали, раскопали, вырвали трактором кусок трубы, и заглушили отвод на магистрали) . Причина долг по оплате водоснабжения (достался по наследству) . Долг полностью погасили. Однако попытки восстановить водоснабжение наткнулись на требование энной суммы "тогда приедем и подключим", а так даже и заявку не примем. Правомерно ли это?
p.s. Если нет желательно хотя бы где примерно смотреть в законах при написании жалобы?

Елена Кушникова

Напишите письменное заявление для начала. Получив ответ, в прокуратуру с этим текстом, типа вырвали, выдрали, теперь....