Ксения Валерьевна

Ребёнок родился здоровым в г Белебее. через 10 мин.

через 10 мин. он умер по вине врачей Терентьева и Ибрагимова. кто за это ответит и что полагается роженице Роды были 30.12.12г.

Аня

Судебная практика последних лет свидетельствует о том, что чаще других меди-цинским работникам вменяются преступления, наказание за которые предусмотрены сле-дующими статьями Уголовного кодекса РФ: 109, часть 2 (Причинение смерти по неосто-рожности) , 118, часть 2 (Причинение тяжкого вреда здоровью вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей) , и 124 (Неоказание помощи больно-му) . Есть также случаи применения статей УК РФ 292 (Служебный подлог) и 293 (Халат-ность) к действиям должностных лиц от медицины – руководителей комитетов и отделов здравоохранения, главных врачей учреждений и их заместителей, связанным с ненадле-жащим исполнением своих служебных обязанностей.