Евгения

проживал и был прописан в квартире до того, как она была оформлена в дар другому человеку. могут ли меня выписать ?

Ляля Иванова

Если вы не участвовали в приватизации и у вас нет доли в этом помещении то вас запросто лишат права проживания через суд.

Андрей Акимов

Зависит от того, на каком основании вами было приобретено право пользования данным жилым помещением ! 🙂

Сергей

Прописки давно уш нет. есть регистрация.

Мало информации.
Квартира приватизировалась когда то? Вы были в тот момент там зарегистрированы ?
На каком основании ?

Вообще то, если вы не отказывались от участия в приватизации этого жилья - новый собственник лехко снимет вас с регистрации в связи с утратой права на пользование этим жилым помещением.