Яха Бекмурзиева

Про соседские войны)

Считается ли громкая музыка после 23.00 мелким хулиганством? Что за это грозит в случае жалобы соседей?

Юлия

Я своего соседа-недоросля отучил от музыки ночью. Когда у него был день рождения и гости продолжали "гудеть", я, после очередного тоста, когда чуть смолкли, чтобы выпить провозглашенный тост, включил на всю катушку похоронный марш. После этого после 23:00 я ничего не слышу.

Iroda

Тюрьма или смертная казнь.
Меня тоже соседи иногда достают до такой степени, что готов кувалдой выломать им дверь и по бошке как старуху процентщицу прибить.

Ма
Мария

в самом запущенном случае при рецидиве грозит принудительной продажей квартиры нарушителя

Юлия

Считается. Я бы на месте соседей в глаз бы двинула.

Елена

Считается безусловно. Соседи могут в полицию позвонить и вызвать их к вам в квартиру. При чём специально без вашего ведома, чтобы зафиксировать нарушение. Напишут заявление или штраф придётся платить. Так что аккуратнее.

Anvarjon

Это определяется местным законом, у нас в карелии определен штраф за шум после 22.00