Екатерина Становова

Соседский водопровод по моему участку

Здравствуйте. По моему частку проходит соседский водопровод. Я собираюсь строить дом и при получении разрешения на строительство, мне сказали, что нужно все сети, попадающие в зону застройки переносить. Как я могу заставить соседа перенести его водопровод, чтобы не делать это самому?

Константинов Павел

как водопровод оказался на вашем участке?

Полина Олина

Что делать?
1.Предложить соседу добровольно перенести данный водопровод.
2. Обратиться в водоснабжающую организацию по данному вопросу и ознакомиться с выданными техническими условиями выданные соседу при организации водоснабжения его дома. В ТУ должно быть указано, как должен был проводиться данный водопровод.
3.При отказе соседа перенести водопровод – решение вопроса в суде. Удачи