El
Elya

сколько лет живут черепахи

Марина Бухтина

Смотря какая, продолжительность жизни черепахи до 20-200 лет

Ai
Aid

они живут три дня

Светлана Оболенская

Среднеазиатская черепаха самая распростронненая черепаха в нашем доме.
Этот вид черепахи является совсем сухопутным. Они довольно крупные их масса в среднем 1,8 кг, а длина панциря 15-25 см.
В природе среднеазиатская черепаха себе роет норы и активно она движется лишь два-четыре месяца в году. Вот поэтому при содержании черепахи в домашних условиях нужно ей создавать просторный террариум и в котором будет постоянно одна температура и определенный уровень влажности. Вот в таком террариуме черепаха и может прожить долгие годы и их возраст может дойти до 40 лет, спокойно не имея никаких заболеваний. Но однако, чаще ее пускают путешествовать по квартире, а дело в том, что домашнею черепаху нельзя содержать «вольно» : отпустив ее жить на пол, вы рискуете тем что она может простудиться от любого случайного сквозняка и погибнуть.
В террариуме устанавливается лампа, для подержания определенной температуры воздуха от 25 до 28 градусов. В летнее время черепаху можно выгуливать.
Чистить террариум необходимо хотя бы один раз в месяц, частично заменять грунт.
Кормить среднеазиатских черепах нужно 3-4 раза в день грубой растительной пищей – капустой, жесткой травой, свеклой, морковью.

Александр Самохвалов

смотря какие, например морские до 200

Юлия Мухина

Спорим у тебя она быстро сдохнет

Светлана Воронина

Одну из черепах мне подарили на рождение сына. Сыну сейчас 23-й год пошёл.. . В идеальных условиях могут дожить лет до восьмидесяти.

Иван Маркелов

не беспокойся. успеет надоесть

Dj
Djoly

Зависит от вида