Ксюша Становова

Чем отличается антиперспирант от антитранспиранта? Пишут на некоторой косметике : ANTI PERSPIRANT и ANTI TRANSPIRANT

Рустам Галимов

ПО сути - ничем
означают на дезодорантах одно и то же
антиперспирант идет с частичной или полной блокировкой потовых отверстий, т. е. пот не выделяется

а антитранспиранты - это антииспарители влаги. То есть, не дает влаге испаряться с поверхности кожи или другой поверхности.
ПО идее - другой процесс
но на дезодоранте подразумевается то же самое