Ольга Чиняева

доброго времени суток ВОПРОС ПУТЕШЕСТВЕННИКАМ! какие продукты взять в дорогу что бы не испортились????

Ехать летом, двое суток. прошлый опыт показал что картошка в мундире, курица гриль или жареная завернутая в фольгу, огурцы - умирают на следующее утро. С проводниками не всегда удается договориться на холодильник. Бомж-пакеты-дошираки - само собой, но.. .
Кроме сырокопченой колбасы, яиц и помидоров на ум ничего не приходит но это не желательно. Поделитесь опытом.
Спасибо

Степан Милованов

консервы!
их ща полно - разных, на любой вкус.... сало, плавленый сыр.. . огурцы и прочие помидоры - на станциях, хлеб - в целофановый пакет
.

Anna

свежие фрукты. чистую воду в бутылках. и деньги.
вагоны рестораны никто не отменял.
там всегда свё свежеприготовленное, качественное и вкусное.

Юля Никитина

Первый день это вообще не проблема - можно хоть борщ в термосе.
Я вообще заморочена на правильном питании - гречка в контейнере с овощами 2 дня спокойно пролежит, просто на солнце класть не надо и уже остывшую. Бутерброды на первый день. Я делаю с курогрудкой и листиками салата.
Блины, панкейки - если на воде и без масла - выживут и 3 дня. Я делаю сырнички из кукурузной муки и банана в блендере с какао, даже можно творога немного добавить нежирного. Получаются такие панкейки толстые бананово-шоколадные.

А вот яйца точно испортятся на второй день.

Елена Корнилова

Есть сумки холодильники и даже не дорогие. Если быстренько вытащить из нее и закрыть крышку, то держит сутки. И еще одна хитрость. На третьей полке около кондея всегда прохладно, вот туда и нужно ставить свой пакетик с продуктами, только что бы не упало по голове кому нибудь. Правда на остановках его отключают. Ну брать можно полукопченую колбаску-на следующий день можно обварить кипятком. Пюре картофельное есть быстрорастворимое, овоши. Если долго ехать, то первое можно сходить в вагон ресторан. Ну что еще-сыр долго держится. Консервы в банкахДля детей пюрешки в баночках готовые закупоренные. Есть разные и мясные тоже.

Андрей

Умирает, потому что полиэтилен или фольга, "задыхается"
Картошка не умрет, если держать в бумаге и/или тряпочке.
Жаренная курица тоже сутки продержится.

Я беру гренки с сыром. Они пропитываются маслом во время жарки, поэтому долго хранятся.

Бомж-пакты разные бывают. Есть с натуральным мясом, пюре и супчики.
Можно мюсли или хлопья и молоко в бутылке или тетрапаке с крышкой. Чуть постоят и размокнут.
Сыр обычный или плавленый.
Пирожки. Балык, копченности рыбные или мясные.
Овощные и рыбные консервы (мясные греть надо) .
Сухофрукты, фрукты, шоколадки, огурцы, помидоры, редис.

Alex

сыр Виолу,., кофе,., чай,,, пирогов напеки. те

Кс
Ксения

Вот яйца не надо! Помидоры-да! Сухарики (они есть с разными вкусами), чипсы, кефир и то, что можно заварить: картофельное пюре "Ролтон",например.

Николай Вавилов

Мы берем к лапше детское мясное пюре - и есть приятней, и колбасы не надо. И молоко в детских пакетах по 200г на один раз в кофе или какао. И яблоки вместо сухариков, от которых только пить хочется.

Сергей Новиков

Бери только сухим пайком. Не рискуй на такой жаре. За 2 дня от голода никто не помирал, а вот бегать с расстройством желудка-не есть удовольствие