Надежда Маланьина

У меня вопрос по поводу изготовления ювелирных изделий на заказ - почему мне сказали такие разные цены в двух местах????

Искала в интете. В одном интернет-магазине мне сказали цену 320 тысяч рублей, в другом сказали полтора миллиона. Я в замешательстве

Серьги с бриллиантами по примерно 1,5 мм

Эльвира

Я работала в салоне, принимали заказы на изготовление по каталогу ювелирки.
Я вам скажу так - грамм золота стоит в среднем пусть будет 2000 руб/гр
Работа - в зависимости от жадности салона, в среднем - 1000 за гр /работы.

Камни - отдельная стоимость.

Вот и считайте пробы
если из золота салона (585 проба) делать будете например кольцо без камней на 6 грамм то сумма рассчитается примерно так -
(6*2000)+(6*1000)=18000 русских килорублей

это если по каталогу

А если ручная работа - тут кто во что горазд.