Антон Гомелько

Ной говорил на древнееврейском языке, значит он был евреем, а так как все люди потомки Ноя,

значит все мы евреи, и негры евреи и китайцы евреи?

Зинаида Бойко

Нет. Аборигены Австралии потомки бога КенГуру..

Иван Головащенко

едва ли Ной говорил на древнееврейском.. . с чего вы взяли?!

Иванова Мария

Ной говорил на языке который был далек от еврейского, ведь он даже не знал историю Израиля и не имел с ними контакта, он из другого народа-ИЗ ИДУМЕИ. которую заложил Исав, прозванный Едомом-ПИЩА. Он-Исав продался за чечевичную похлебку.

Пирахмаев Али

Не верь своим глазам. Не всё что написано от имени Бога, таковым является на самом деле.

Mister Elephant

язык Ноя неизвестен

Руслан Назаров

У негров совсем другая религия была, да и у наших предков тоже. Так что нас совсем другие боги сделали.

Ирина Овчарова

Миф о Ное не выдерживает критики, поэтому мы его отвергаем по закону достаточного основания.

Елена Голикова

Ной жил до Вавилонского столпотворения, когда языки смешались. А до этого был один язык, на котором и говорил Ной, и я не думаю что это был древнееврейский.

Витя Шаталов

В "Бытие" первой главе, первом стихе сказано: "На всей земле был один язык и одно наречие". Вот, только евреев тогда ещё не было.
На иврите произносится «иври» (собственно, отсюда и название языка иврит = «еврейский­», букв. «еврейская») . Слово עברי [иври́] происходит от существительного עבר [э́вер] — «та сторона» , например район Тель-Авива עבר הירקון [эвер hа-яркон] — «та сторона Яркона, Заярконье» . Следовательно, «иври» — это прилагательное «потусторонний» либо «заречный» , то есть «пришелец с той стороны (реки Евфрат)» [7]. Впервые в тексте Библии это слово относится к Аврааму, вышедшему в Ханаан из Харрана, Быт. 14:13.

Олег

Бздишь ты все. Ноахчи, нахчи - это чечены.

Алексей Деко

Первым евреем был Авраам. Это уже послепотопная история.

Andrey

Ну, народ еврейский, по-моему, пошёл от Авраама, когда Господь приказал ему резать крайнюю плоть и всем следующим поколениям. Но к тому времени на земле существовало уже много народов.