Ев
Евгений

Какие из сладостей сделать легко и просто? С рецептиком)))

Ирина Белоущенко

Маффины со сгущенкой

Наверное всем знакома ситуация: тихий семейный вечер, все дома, но.... хочется чего-то сладенького 🙂 Сладкие маффины на десерт - то, что нужно!

Ингредиенты:

2 яйца
1 банка сгущенки (не вареной)
100 г сметаны
*корица по желанию
4 ст. л. с горкой муки
1 ч. л. разрыхлителя

Приготовление:

Взбиваем яйца со сметаной и сгущенкой, добавляем смешанную с разрыхлителем муку и замешиваем тесто.
По желанию, для придания тонкого вкуса можно добавить корицу.
Смазываем форму для маффин сливочным маслом (маргарином) , разливаем тесто по формочкам.
Выпекаем в разогретой до 170 град. духовке 20-25 минут до готовности (проверить спичкой) .
Сверху посыпаем сахарной пудрой и приятного аппетита!

Рецепт прост до неимоверности, но какие вкусняшки получаются!!!

Пырсов Вячеслав

300 г печенья Юбилейного измельчить и смешать с банкой варёной сгущёнки, сформировать шарики и посыпать измельчёнными орешками- вкусные конфетки

Маргорита Вайнер

Варенье, джем. Тут и рецепт не нужен. Главное-фрукты или ягоды+сахар.

Ро
Роза

сухое молоко+сгущёное молоко+сливочное масло (не застывшее), тщательно смешать. Сформировать шарики и обсыпать порошком какао. положить в ячейки от съеденных шоколадных конфет. Вот и конфеты снова готовы!! ! на всё про всё 15мин.

Галина Спиридонова

можно сделать жжёный сахар! ! (не обращайте внимание на то что много написано на самом деле всё очень просто! )
очень вкусно!
Рецепт.
Нужно взять пару кусочков белого сахара немного намочить и положить на сковородку. Затем дождаться пока он загустеет и станет коричневым. Дальше как вам хочется, можно взять либо чайную ложку либо зубочистку. После вылить сахар либо на тарелку, (тогда нужны ложки) и "намотать" сахар на ложку. Или если вы вылили сахар в формочки нужно в сахар воткнуть зубочистку. Затем нужно подождать пока сахар затвердеет и слизывать его!

Лена

Ананасовый пирог
Масло сливочное - 55 грамм
Коричневый сахар - 130 грамм
Ананасы консервированные - 1 банка
Вишни в сиропе (maraschino cherries)
Мука - 190 грамм
Сахар - 200 грамм
Ананасовый сок - 4 ст. ложки
Масло сливочное, растопленное в микроволновке - 1 ст. ложка
Разрыхлитель - 1 1/2 ч. ложки
Соль - 1/2 ч. ложки
Молоко - 180 мл
Яйцо - 1 шт.

Разогреваем духовку до 180 градусов.

Светлана Мосина

творожно-банановый десерт

Ингредиенты: 1 банан, 100 г творога, по половине яблока персика, шоколадный соус или фруктовый сироп.
Количество порций: 2
Kалорийность на 1 порцию: 150 ккал

Банан нарезать кружочками и обжарить с двух сторон на сковороде с антипригарным покрытием. Яблоко и персик очистить измельчить блендером вместе с творогом. На порционные тарелки уложить сначала кусочки банана, затем - шарики творожно-фруктовой смеси. Украсить шоколадным соусом или фруктовым сиропом.

Татьяна Жукова

Банановое печенье
Очень спелый банан 1 шт
Мед 2 ст. ложки
Сахар 1 стакан
Мука 3-4 стакана
Разрыхлитель 1 ч. ложка
Банан размять до состояния однородной кашицы. К размятому банану добавить сахар и мед и нагреть полученную смесь на водяной бане, пока сахар полностью не растворится. Добавить разрыхлитель, и после того, как смесь побелеет и увеличится в объеме снять с водяной бани и охладить. В охлажденную смесь ввести просеянную муку и замесить тесто.
Тесто раскатать в пласт толщиной 6-8 мм и вырезать выемкой фигурки. Противень сбрызнуть водой и выложить печенье. Сверху каждое печенье при помощи кисточки смазать водой и посыпать сахаром.
Выпекать печенье до золотистого цвета ~7-10 минут (печенье печется быстро - нельзя его передержать) .

КОКОСОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ
200 г сливочного масла или маргарина
200 г сахара
3 яйца
200 г кокосовой стружки (белой или цветной)
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
300-350 г муки
Масло растереть с сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить кокосовую стружку, хорошо перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень крутое тесто.
Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.
Из теста сформировать небольшие шарики, выложить их на противень.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 15-20 минут.

Домашние конфеты!
Прокрутить через мясорубку в равных пропорциях грецкий орех и изюм (вместо изюма можно взять чернослив или курагу) . Формируем из получившейся смеси шарики, обваливаем в кокосовой стружке и убираем на пару часов в холодильник. Вкусные и полезные конфетки готовы!: )
Взять по горсти миндаля, кешью, кишмиша, кураги, инжира и смешать в блендере. Добавить мед, чтобы получилась смесь из которой можно слепить небольшие шарики. Плитку шоколада растопить на водяной бане. Шарики надеть на шпажки и зубочистки и обмакнуть в шоколад. Обвалять в маке или кокосовой стружке и поставить в холод на пару часов.
Творожное рафаэлло
детский творожок (без изюма) - 2 шт,
лимон - 0,5 шт,
сахар - 1 ст. ложка,
овсяное печенье - 3-5 шт
Из творожка скатать шарики величиной с грецкий орех.
Лимон вымыть, натереть на мелкой терке вместе с цедрой, добавить сахар и хорошо перемешать.
Овсяное печенье измельчить в блендере или натереть на мелкой терке.
Обвалять каждый шарик в крошке из печенья.
* можно обвалять шарики в бисквитной крошке
Сверху, в серединке, сделать небольшую но достаточно глубокую воронку и положить туда тертый лимон с сахаром.
Конфетки домашние.
200 г творога
200 г кокосовой стружки
1 ст. л. сахара
1 ст. л. мака
2 ст. л. кокосовой стружки смешать с маком.
Творог, оставшуюся кокосовую стружку и сахар перемешать до однородной массы. Из массы скатать колобки размером как грецкие орехи и обмакнуть в кокос и мак. Охладить. Вот и всё.
«Клубничка»
300гр. Печенья, 300гр. Вафель пропустить через мясорубку. 200гр. Масла или маргарина размять и смешать с пропущенными печеньем и вафлями. Сформировать шарики, обмакнуть их в свекольный сок и обсыпать сахарной пудрой. Вынести на холод.
Сладкие орешки
Грецкие орехи - 05 кг, сахарный песок - 1 стакан, растительное масло. Грецкие орехи ошпарить кипятком. Подождать, когда немного остынет и осторожно снять с них кожицу. Потом очищенные и влажные орехи посыпать сахаром и перемешать. В раскаленном масле обжарить орехи до золотистой корочки.