Лиза Сафронова

Подскажите легкие рецептики впечки из самых легких продуктов)

Александр Вяткин

5 яиц, стакан сахара, стакан муки. Самый простой бисквит. В который можно положить яблоки- будет шарлотка, а можно испечь просто так и украсить фруктами и взбитыми сливками

A Sh

блинчики, блины, шарлотка

Аннушка Темная

3 яйца, стакан сахара 1 стакан муки заместь. . сковороду смазать вылить тесто украсить яблоками выпекать

Vika

Когда-то мне попал рецепт под названием Чайная коврижка. Я часто
пыталась сделать из этого торт. И каждый раз он был разный - то совсем
простенький, то более навороченный. Вот мне и пришло в голову назвать
его "Богач - бедняк". Вот его рецепт.

Торт «Богач – бедняк»

Его можно испечь и в будни, и на праздник. И когда финансы поют романсы, и когда денег куры не клюют…
Возьмите
100 г размягченного масла или маргарина, 1 яйцо, 1 стакан. сахара, ¾
стакана крепко заваренного чая, по 0,5 ч. ложки соли и сода, муку и
замесите тесто чуть гуще, чем для оладий.
А дальше поступайте сообразно вашей фантазии и возможностям. Можно в тесто
просто добавить корицу или ванильный сахар, испечь и горячим посыпать сверху
сахарной пудрой. Или же добавить в тесто изюм, рубленые орехи, мак, 1 ст. ложку
какао. Еще вариант: разделить тесто пополам, в одну часть добавить изюм, орехи
и т. п. , а в другую какао, испечь два коржа и промазать любым джемом или кремом.
Или же замесить полторы-две порции, испечь три-четыре коржа с разными добавками
и промазать поочередно - то джемом, то кремом. Торт можно покрыть глазурью,
помадой, кремом и украсить орехами, цветной сахарной посыпкой, цветным драже,
мелкими безе, кусочками мармелада, шоколадной стружкой, взбитыми сливками,
узорами из крема…

Игорь Колесников

Торт "Генеральский"
Пошаговый рецепт приготовления с фото здесь tomtea.ru/tort-general/

Продукты самые простые и доступные

Ингредиенты:
2 яйца

1,5 стакана сахара

100 гр. сливочного масла (маргарина)

1 стакан кефира

½ чайной ложки соды

уксус

2 стакана муки

Алексей Жиляков

Привет. Из самых простых продуктов мне нравится пирог Зебра, всегда его делаю) вот рецептик: http://eda-recepty.com/cooking/2612-keks-zebra. Приятного аппетита!

Nyuta Severinova

Кекс.
Попробуйте - просто и очень вкусно!
Взбить 3 яйца с 1 стаканом сахара, добавить стакан сметаны или кефира, пачку растопленного маргарина (200 гр) , 0,5 ч. л. соды, пакетик ванилина и 1,5 стакана муки и 1 стакан манной крупы. Тесто хорошо перемешать что бы не было комочков. Дабавить изюм, мелкопорезанную курагу или орехи (а можно и всего понемногу) еще раз хорошо перемешать, вылить в смазанную форму и выпекать при 200 градусах до румяного цвета (примерно 50 мин)

Светлана Саввина

Мне нравится кексы с малиной и фундуком-ингредиенты все простые, а малину можно заменить на любую другую ягоду, либо обычный изюм. Орехи тоже по желанию. Рецепт смотрите тут http://eda-recepty.com/cooking/10992-keksj-s-malinoi-i-fundukom

Татьяна Иванова

Можете попробовать сделать сладкий батон с яблоками. Рецепт банальный и простой: http://vashvkus.ru/recipes/postnyi-baton-s-iablokami. Тем более, если у вас большая духовка, то можно печь сразу несколько таких батонов. Удачи в приготовлении!