Egor Tolmachev

подскажите рецептик с яблоками)

Света Тищенко

Рулет с яблочной начинкой.

Для теста:
4 яйца
4 ст. л. с горкой пшеничной муки
1\2 ч. л. разрыхлителя
4 ст. л. сахара
Для начинки:
5 - 7 яблок
2 ст. л. сахара
ваниль
сахарная пудра
------------------------------------------------------------
Яблоки очистить от кожицы и сердцевины, натереть на средней тёрке, слить образовавшийся сок, добавить сахар и ваниль.
Натёртые яблоки выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки, разровнять.
Отделить белки от желтков.
Белки взбить до мягких пиков.
Желтки взбить 1 - 2 минуты, добавить сахар и взбить еще минуты три.
Добавить просеянную муку и разрыхлитель. Хорошо перемешать.
Взбитые белки аккуратно вмешать в тесто.
Выложить тесто на противень поверх яблочной массы, разровнять.
Выпекать примерно 15 - 20 минут в предварительно разогретой до t 180 градусов духовке.
Противень с готовым бисквитом накрыть чистым полотенцем, перевернуть бисквит на полотенце начинкой вверх,
снять бумагу для выпечки и сразу же, при помощи полотенца, свернуть рулет так, чтобы яблочная масса оказалась внутри.
Остудить рулет и посыпать сахарной пудрой.
Приятного чаепития!

http://otvet.mail.ru/answer/479661795
http://otvet.mail.ru/answer/477761043
http://otvet.mail.ru/answer/468874978

Елизавета Тальте

Увеличить Увеличить: Яблоки в кляре
Вам потребуются: яблоки - 5 шт. (сладкие); для кляра: мука - 300г; крахмал картофельный - 2 ст.л.; яйцо - 2 шт. (+ 2 белка); сахар мелкий или сахарная пудра - 40г; газированная вода или светлое пиво - 250 мл; соль - щепотка; масло растительное - 1 ст.л.; масло растительное для фритюра
Фото 01

Яблоки промыть, снять кожицу, разрезать на четвертинки, удалить сердцевину. Каждую четвертинку разрезать поперек на 3-4 части.

Фото 02

Просеять муку, смешать с крахмалом и солью. Добавить яйца, растительное масло, часть воды и вымесить тесто. Размешивать, подливая воду до получения однородной массы. Взбить белки до крепкой пены, осторожно по частям всыпать сахар и продолжать взбивать до густой однородной массы. Добавить взбитые белки к мучной смеси, перемешать снизу вверх. Использовать тесто надо сразу.

Фото 03

Для фритюра масло нагреть до 190С. Окунуть кусочки яблок в тесто и опустить в масло. Каждый кусочек обжарить до золотистого цвета примерно 2 минуты. Готовые кусочки извлечь из масла шумовкой и обсушить на бумажных салфетках. Равномерно посыпать мелким сахаром или сахарной пудрой и сразу же подавать на стол.

Юля Паклина

ЯБЛОЧНЫЙ ШТРУДЕЛЬ

вчера готовила яблочный штрудель получилось просто супер, несмотря на то что передержала в духовке.

готовила тесто по такому рецепту:
300 гр муки,
1 чайн ложка соли ( лучше 1/2 чайн ложки),
40 мл растит масла,
200 мл теплой воды правда муку еще добавляла.
а для начинки протерла яблоки на крупной терке и отжала сок, чтобы при выпеканиии не сильно вытекал на полотенце.
Раскатала тесто, уложила слой яблок тертых, посыпала сахаром и ванилью, еще корицей, добавила изюма. Все это свернула при помощи полотенца и в духовку при температуре 200 градусов.
==================

салат из яблок с орехами и сыром

- яблоки - 300г
- сыр - 100г
- орехи (любые) - 100г

для соуса:

- сметана - 100г
- сахар - 30г
- фруктовый сок - 100г.

Очищенные от кожуры яблоки и сыр натереть на крупной тёрке и заправить соусом. Посыпать любыми размельчёнными орехами.
---------------------------------------------
Рецепт салата из яблок
Советую приготовить вкусный салат из яблок с орехами. Вот его рецепт.

Очистите 500 г яблок, натрите на крупной терке, смешайте с измельченными ядрами орехов (20 шт.), сахарной пудрой (0,5 стакана), ванилином.

Все перемешайте и залейте вишневым сиропом.
--------------------------------------------------------------
Вам понадобиться – 0,5 литра кефира, 4 крупных яблока, 2 яйца, 2 столовые ложки сахара, муки – сколько тесто возьмет, 1 столовую ложку растительного масла, сода на кончике ножа, погашенная капелькой уксуса, ванилин, корица, масло для жарки.
Смешайте кефир, яйца, сахар, добавьте муки, чтобы тесто было чуть гуще, чем на блины. Добавьте соду и подсолнечное масло, Яблоки очистить и мелко нарезать. Добавить их в тесто, плюс ванилин и корицу.
Жарить, подрумянивая с обеих сторон. Подавать горячими со сметаной. Очень вкусно с чаем ил с кефиром.

Наталья Тенькова

Фаршированные яблоки с творогом и орехами.
Вам потребуются: яблоки - 3шт.; орехи грецкие (или миндаль) - 30г; творог - 60 г; сливочное масло - 1 ч.л.; яйцо (желток) - 1 шт.; сметана - 1-2 ст.л.; сахар - 1-2 ч.л.; сахарная пудра - 1 ч.л.

Отобрать крупные яблоки одного размера. Промыть и вытереть досуха. С яблок срезать верхушку толщиной 5-7мм.

Осторожно ножом (или овощечисткой) извлечь сердцевину, не прорезая краев.

Приготовить начинку для яблок. Творог тщательно растереть, смешать с сахаром, желтком и растопленным сливочным маслом. Добавить измельченные грецкие орехи.

Заполнить яблочки творогом и запечь в горячей духовке (180С) до желаемой степени готовности. Яблоки можно оставить чуть не допеченными, чтобы мякоть чуть-чуть хрустела, а можно довести до полного размягчения. Подать их к столу со сметаной, сгущенкой или сливками и сахарной пудрой (1 ч.л.).