Алина Шлуинская

Как правильно прорастить семена Камелии Чайной (чайного куста)?

Я знаю, что это "больная" тема для многих. Почти ни у кого не получалось прорастить семена.
Но я всё-таки надеюсь, что у меня получится.
Я удачно выращивал много комнатных растений из семян (пассифлоры, глоксинии, фуксии, пеларгонии и т. д.) , но прочитав в Интернете отзывы о выращивании этого растения из семян, мне стало страшно.
Семена покрыты оболочкой, гремят при трясении, её нужно распилить перед замачиванием? Какой грунт использовать?
Я не доверяю инструкции на упаковке, поэтому хочу спросить у людей, имеющих опыт.

Виктория Князева

К тем что у вас удачно прорастали можно добавить абутилон, адениум, гранат, кактусы, ну может ещё что-нибудь сразу не вспомню.
А камелия не прорастет (((

Руфат Гулиев

у меня тоже не проросла, 2 раза покупала, теперь вот оливы лежат -надо посадить, у меня выросли пальма трахикарпус и аспарагус перистый, и колеус

Ника

Не проростут они. То что у вас получилось прорастить, даже не опытный цветовод вырастит, а с семенами чая, дело даже не в опыте, просто их семена быстро теряют всхожесть, а на семеных базах эти семена могут лежать годами. Их уже присылают мертвыми.