1973-vadim-1

как прорастить семена? подскажите а то я не могу контрольную по природе решить...

спасите плииз мне её 6 марта сдавать надо=,,(

Ольга Юрова

Для прорастания семенам нужны только вода, тепло и воздух. Они проклевываются в темноте при достаточно разной температуре. При правильном уходе семена дают ростки в течение 2-7 дней, при температуре 21–30 градусов Цельсия (C). Температуры выше 32 градусов C угрожают прорастанию. Во время прорастания наружная защитная оболочка семени разделяется, и маленький белый росток высовывается наружу. Это стержневой корень. Семядоли, или семенные листки, появляются оттуда же по мере того, как они вытягиваются в поиске света.

Елена Васютина

У контрольной так и задан вопрос "Как прорастить семена"? Не сказано какие семена? Ну тогда просто намочть вату, кинуть семечку, вату держать постоянно влажной (не давать ей пересыхать) и ждать когда прорастет или просто семку кинуть в стакан с водой. Можно и подругому: набрать земли, зарыть там семки, поливать и ждать когда прорастут.