Слава Кадников

Купила семена бальзамина. Подскажите пожалуйста, как правильно прорастить?

Череночками выращивала, а семенами нет.

Наталья Иванникова

нет ничего проще!!!!сею в любое время года...в кулинарный контейнер с крышечкой. грунт максимально легкий (непитательный) торф и вермикулит. семена не засыпаю. всходят быстро через 6-8 дней, растут еще быстрее. на моем фото бальзаминчику третий месяц. был посеян 18 августа

н

Олеся Лосева

Лучше сеять весной, сейчас слишком темно. Прорастают они без всяких проблем, главное не подсушить и не залить. Сеять нужно не глубже толщины семени. До появления всходов можно накрыть посев прозрачным колпаком, чтобы почва не высохла.