Д1
Дмитрий 111

Подскажите пожалуйста, как прорастить пальму? Чтоб высадить потом на улицу.

Mahidilhan Usubjanova

это не пальма, это клещевища, на фото ее семена в коробочке, внутри до 4 семян, похожих на фасоль. Сложность в том, что оболочка у семени очень плотная, для прорастания можно завернуть во влажную тряпочку, предварительно потерев оболочку наждачкой или пилкой для ногтей. Но я высаживаю вообще сухими семенами по 2 в лунку - растут как миленькие)) не нужный потом удаляю