Людмила Брановец

помогите написать эссе на тему "Моя встреча с Маяковским". 7 класс

Андрей Киреев

Поэзия серебряного века. Творчество поэтов - Маяковский, Есенин, Гумилев, Северянин, Ахматова, Блок.
Скачать произведения поэтов серебряного века бесплатно, без регистрации, без смс.
http ://serebrovek. ucoz. ru (без пробелов)

Ол
Ольга

могу помочь только тем, что замечу: учителя литературы (особенно "в возрасте") не очень любят Маяковского. отталкивайся от этого)

Алексей Пототаев

напишите о нем так, чтоб тупая училка - если она такая)) ) - захотела его перечитать)) )

уже второй.. . должно быть, ты легла.
а может быть, и у тебя такое.. .
я не спешу. и молниями телеграмм
мне незачем тебя будить и беспокоить.
как говорят, инцидент исчерпан.
любовная лодка разбилась о быт.
с тобой мы в расчете. и ни к чему перечень
взаимных болей, бед и обид.. .

не учите литературу ради учителя - открывайте там Личностей для себя. пригодится в жизни)))

Дмитрий Попов

в битве экстрасенсов дух Маяковского вызывали)))) ) тебе туда надо, чтобы уж точно так познакомиться)))) )

ну, я не знаю, что точно должно представлять из себя такое эссе (наверняка, , пояснения-то на уроке давались) , но я бы писала примерно так
- еще в детстве я прочитала стихотворение "Крошка сын к отцу пришел"... и сделала такие-то ...такие-то выводы, меня заинтересовало в нем то-то и то-то.. . и т. д. и т. п.
-уже будучи ученицей средних классов, я познакомилась с теми-то и теми-то стихами (что там по программе, то и перечислить) , затем небольшие кусочки анализа этих стихов и вывод - о таланте Маяковского, о том, что это твой любимый поэт чуть ли не с детства, о том, что ты надеешься, что в будущем твое знакомство с его творчеством продолжится и тебе предстоит сделать много новых открытий, выводов, читая строки его произведений.