Oygoy Hgo

помогите написать эссе "на тему мы в ответе за будущее"

Алексей Куликов

в помощь.. .

БУДУЩЕЕ В будущем далеком\ Вижу зорким оком, \ Как от сна воспрянет\ Вся земля - и станет\ Кротко звать творца, \ Как дитя - отца... \ И бесплодный край\ Расцветет, как рай! ВИЛЬЯМ БЛЕЙК. Перевод Самуила Маршака ИЗ КНИГ "ПЕСНИ НЕВИННОСТИ" И "ПЕСНИ ОПЫТА"\ \ Из "Песен опыта"\ \ ЗАБЛУДИВШАЯСЯ ДЕВОЧКА

БУДУЩЕЕ Да и как знать наперед, \ Что там будет, - вдруг воскресну, \ Первым долгом люльку в рот; \ А как страшный суд придет, \ Может быть, и бог курнет! \ Это тоже неизвестно. Сергей Синегуб 1875 ПЕСНЯ\В<олховскому>\Я судебным приговором
будущее Боги ведают \ будущее, люди - настоящее, \ а мудрецы - то, \ что не за горами. \ Филострат.

БУДУЩЕЕ Люцифер\ Но ты живешь и будешь жить: не думай, Что прах земной, что плоть твоя есть сущность. \ Прах твой умрет, а ты вовек пребудешь\ Тем, чем ты был. Джордж Гордон Байрон 1821 Перевод И. Бунина 1905 КАИН\Мистерия

БУДУЩЕЕ Ведь не порадуются те, что позже будут, \ Коль не от Бога занимают место это. \ Тщета пустая вечно с ними вместо света… \ О них-то скоро здесь, во времени, забудут. Феано ЭККЛЕСИАСТ — декабрь 2002 года\Глава 4
БУДУЩЕЕ Вот весть моя. Безумен, кто вперед\ На пару дней загадывать берется; \ \ Не существует завтра для тебя, \ Пока безбольно не прошло сегодня. Софокл. Перевод Ф. Ф. Зелинского ТРАХИНЯНКИ

БУДУЩЕЕ С надеждою в грядущее, вперед \ Гляжу я зорче молодой орлицы. \ И ярко предо мною предстает \ В победном торжестве своем столица. ЗУЛЬФИЯ. Перевод В. Державина ЗДЕСЬ РОДИЛАСЬ Я

БУДУЩЕЕ Трудись в тиши, да только с полной верой, \ А будущее богу предоставь, \ Зане не знаешь ты судеб его. \ Но если ж веры нет, оставь, - и там\ Не быть успеха; вера как без дел\ Мертва, так мертвы и дела без веры. Александр Герцен 1839 ВИЛЬЯМ ПЕН\Сцены в стихах

будущее «Ибо богам дано знание будущего, \ обычным людям – настоящего, а мудрым\ открыто то, что скоро случится» . Филострат, «Житие Алоллониуса из Тианы» , VII, 7

БУДУЩЕЕ И что я думаю? Довольно, хватит, будет: \ не суть, что хорошо, а важно то, что будет, будет, \ и значит, смерть меня от жизни не разбудит. Платон Кореневский 2000-2003 ВСТРЕЧА

БУДУЩЕЕ О будущем времени думать не надо-\ Прошедшее время не в тягость уму, Я вижу его сквозь стекло винограда, \ Я вижу его, и спасибо ему. Инна Лиснянская Из сборника"Одинокий дар"2003 Из цикла «ИЗ ПЕРВЫХ УСТ» 1980-1983 Не знаю, кому бы сказать мне спасибо,

Александр Тишков

От вас больше ждут лукавства, так что придется опираться на мнимый патриотизм.
А можете встать в позу: не бывает" мы", а только "я". Ну а далее ответственность лежит на вас через ваши взгляды и поведение, которое либо конструктивно, либо наоборот.
Наметок надеюсь достаточно?

Макс Стрельченко

Мы в ответе за будущее нашей страны.
Судьба человечества в наших руках.
Кто если ни мы.
Пока мы молоды, пока всё в наших руках мы должны не упустить свой шанс создать совершенное, утопическое общество!
Общество свободное от предрасудков, комплексов, социальных проблем!
Общество без преступности, без наркотиков. В мире где царит любовь и доброта.
Давайте действовать прямо сейчас. Я обращаюсь к людям со всего мира!
На земле много разных народов, разных по этническим качествам, религиозным убеждениям, языкам. Но всех нас объединяет человечность!
Так давайте возмем будущее в свои руки. Избавимся от компьютерной зависимости, выкенем телек из окна гастиничного номера своего на иномарку соседа (которая загрезняет окружающею среду) .
Направим все свои ресурсы на получение новых знаний, будем использовать компьютер и телевизор только в оброзовательных целях.
У нас есть всё, чтобы изменить будущее к совершенному. Всё в ваших руках!