Ни
Нина

Нам выдают в городе кургане бесплатно землю, говорят что оформление стоит 56000.может ли действительно быть так?

И в каком документе посмотреть порядок подачи документов на оформление участка. и может кто знает сколько время занимает

Руслан Зайцев

Типичный развод. Офомление документов (бумажек) не может стоить таких денег. Та контора, которая этим занимается (перекупщики, посредники) не могут или не имеют право оформлять договор купли-продажи напрямую. Как правило данные конторы создаются руководителями городской администрации с помощью родственников. В итоге получается следущая картина: администрация города (в лице чиновника ответственного за распределение земель, участков) как положенно выделяет их бесплатно, посредник - контора тоже не может их продать, но хапнуть то хочется, поэтому и берёт такие деньги за оформление. Любая проверка их деятельности покажет, что всё законно. Всёравно считаю, что в ОБЭП надо капнуть, например через сайт!
Узнать информацию о порядке выделения или распределении участков, земель (не бегая по инстанциям) можно следующим образом:
Направить Заявление по почте заказным на имя Главы города с просьбой о сообщении интересующей вас информации. Ответ на ваше письмо будет обязателен для Главы города.

Андрей Власов

выдавать не могут не межованный. значит все уже сделано. тупо оформление на себя стоит в районе 1000 рублей. или вас просят оплатить межевание. что конечно может иметь такую цену, хотя и дороговато, но дешевле чем у собственника купить участок. возможно у администрации нет денег провести обмер. и потому на покупателей сваливают. так тоже может быть.
на сайте Росреесра все найдешь
все что выше написано не может быть. никаким посредникам не отдают земли. чтобы те вам продали. тут тупо в администрацию вы сами должны прийти с кадастровым паспортом. то есть вы сами образуете участок на свои средства. часто так бывает. а администрация вам передаст через постановление. оно бесплатное.
если участок уже создан вы его просто выкупаете расходы у межевой организации то месяц на постановление о передаче вам участка и 20 рабочих дней регистрация в Росреестре.