Дима Маркелов

Что делать? Я настолько люблю справедливость, что легко ссорюсь с человеком ради нее, все время пытаясь что-то доказать.

Александр Куликов

стремится к справедливости это неплохо, но чаще эта борьба переходит в попытку задавить другого человека и выразить себя, показать какой ты хороший, умный, косвенно принижая другого человека. Никто не пойдет на такую справедливость, когда вы уже другого ставите в неравное положение. Следите за собой и будет вам справедливость, а если будете еще уступчивы и гибки, то получите и того больше )

Григорий Гридин

В Библию метить и как вариант- уйти в монастырь.
Не везде уместна правда.

Денис Полоротов

Что делать? А может немного подумать: так ли нужна людям твоя правда?
Есть вариант: перессориться со всеми. И только потом включить мозги: ну, и кому теперь идти доказывать свою правоту? Ведь все стали шарахаться от "правдолюба" )))))

Сергей Каргин

Это не любовь к справедливости-это желание быть всегда правым и полное отсутствие гибкости.. Справедливость-понятие относительное.

Наурызбай Нагметов

вот чем отличается умник от мудреца: первый ставит во главу правоту, истину, справедливость (то-есть по моему чтобы было) , второй - любовь, единство и общее согласие.