Андрей Щипилов

Каждый собирает свой урожай

Отец с нами всю жизнь не жил, жил со своей матерью, которая зам декана в продажном вузе... Курочки на обед и девочки на десерт , крутой гардероб в стиле 80-х, новороченный комп и ноутбук, домашний кинотеатр, лишь немногое из того что он имел...Он - инвалид 2 группы. диагноз шизофрения, но на деле, это ему сделала мать, тогда шла война в афганистане и он долден был служить..его богатенькая мамаша сделала из него психа..С ним нянчились с детства..Но погасли праздничные огни, когда он выглянул из окна и увидел что мир то не сказка его охватил дикий ужас... Мать говорила - " Димочка, да забей ты на этого сынишку..я найду тебе первоклассных сиделок..." А в реальности окозалось что она не такой миллионер чтобы устроить сыну дальнейшую жизнь и у нее нет столько знакомых...И вот он звонит постоянно со словами - " Стань моим опекуном! Живи со мной ! И работай и корми меня!" Я с честью дал отказ..Он неуверенно пробормотал - " А ведь я подам на алименты" На что я ответил - " Неуверенн что их хватит тебе на хлеб и на то чтобы платить за 4 комнотную квартиру..ТАК ВОТ ПОПОВОДУ АЛИМЕНТОВ ,.СКОЛЬКО Я ЕМУ % ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ С ЗАРПЛАТЫ? И ЧТО СТАНЕТ С НИМ ЕСЛИ Я ОТКАЖУСЬ ЕГО ОПЕКАТЬ? Интернат, или "дядя ваня" из риэлторской конторой с ломом в руках?

Юрчик Никитин

Андрей, я очень понимаю, как вам обидно и больно за маму и себя, но поверьте моему глупому и горькому опыту, наши родители так быстро уходят из этой жизни, что не стоит держать на него обиду. Простите его. Вам самому станет легче. Он просто слабый человек. Не стоит его добивать, тем более вам, как не как вы его сын. Вынесите это испытания с честью, и ваши дети будут вами гордиться. А ведь нам все возвращается. Не хочу писать о своем горьком опыте, но поверьте на слово.

Munira

Конституция Р. Ф. статья38,пункт3"... Трудоспособные дети, достигшие18 лет, должны заботиться о нетрудоспособных родителях. "