Алексей Жулёв

Ну скажите, что я не так делаю?

Поссорились мы с подругой уже давно, раньше я всегда подходила первой, она очень очень редко, и вот если я не подойду, значит и она тоже не подойдет, ну она мне тоже близкий человек, мне тоже надоедает постоянно унижаться, быть может она не хочет со мной общения, и как тогда быть что бы не потерять подругу, и не остаться одной? Мы мирились, но я замечала что она может в школе просто пройти мимом меня не поздароваться.. я уж думаю может опять на что то обиделась, я спрашиваю в чём дело, почему не здороваешься, а она я не видела, ну поздаровается и дальше пойдет, раньше такого не было, а потом звонит общается спрашивает что нового,.. по телефону пожалуйста, а в реале как будто не знает. и я заметила что наша дружба стала какая то не такая как раньше.. мы были ближе на много, а теперь как будто отдалились даже когда общаемся.

Поликарп Матвеич

Если человек не хочет с Вами общаться, навязываться бессмысленно, Вы его все равно потеряете. Не стоит унижаться, будут другие, настоящие друзья.

Евгений Панов

Возможно обида свила гнездо в ее сердце и она общается более с ней.

Юр
Юра

у меня был такой друг
в реале он меня стеснялся
а сам на сам было всё норм
может у неё какие-то комплексы

Ольга Замятина

ваша подруга интроверт ни чего страшного а вы экстравертОтсюда множество проблем в общении между интровертами и экстравертами, но еще больше проблем возникает при общении людей одного типа. К этому тоже еще вернемся.

Интроверты менее склонны проявлять инициативу во внешнем мире. Они перестраховщики, которые готовы отмерять семь раз по семь раз, прежде чем начнут действовать. Такая осторожность тоже сильно мешает им в обществе экстравертов, где побеждает не самый умный, а самый активный.

С другой стороны, интроверты — хорошие стратеги. Они видят ситуацию глубже, дальше и глобальнее. Экстраверты же скорее тактики — им нужна битва и победа здесь и сейчас, а не в долгосрочной перспективе.

Интроверты молчаливы и пассивны — они с удовольствием отдают инициативу экстравертам. Интровертам удобнее наблюдать и давать комментарии из своего темного угла, чем самостоятельно лезть на трибуну и заводить публику своим огнем.

В школе интроверты — одиночки или тихушники, которые всегда где-то на вторых ролях, всегда где-то на отшибе или, в лучшем случае, заодно. Они воспитанны, культурны и часто патологически добры. Их легко обидеть, но дать сдачи они не умеют — переживают свои поражения внутри и скорее давят на чувство вины и жалость обидчиков.

Светлана Дрогалина

жизнь меняется -приоритеты меняются -люди тоже должны меняться -или настраиваться на новые отношения- и друзья со временем меняются - причин может быть тысячи а ты в себе какой то косяк ищешь -не надо
насильно мил не будешь так говорят---не хочет ну и пожалуйста!!!

Кирилл

Наверное, чем раньше задаешься вопросом - а зачем мне друзья? - тем легче распутать такие узелки. Зачем? Это просто и в то же время требует посмотреть себе в душу. Из страха остаться в одиночестве? А что страшного в одиночестве? Все дружат -значит так нужно? А может нужно что-то другое? Понимание, готовность помочь, искренность. Легче посмотреть в себя и постараться понять, что хочешь сам. Остальное приложится. Всегда прикладывается.