Дашутка

коларадские жуки предпочитают картофель ослабленый вирусами и болезнями жрать, или выбирают самый здоровый?

Maksim Bezbah

Наоборот, ослабленный---в первую очередь, а также раскормленные удобрениями. И болезни на них же в первую очередь нападают--так задумано природой--уничтожать неполноценные экземпляры, чтобы потомство не дали. Вот мы сажаем картошку под солому, первый год когда сажали, то половину посадили как обычно----и жуков было меньше как раз на той картошке, которая была под соломой причем значительно меньше. И растения под соломой выглядели мощнее, выше, здоровее и дольше оставались зелеными---т. е. они были более здоровыми во всех отношениях, чем та, которая была посажена обычным методом----ее жуки жрали нещадно.

Дмитрий Лапин

и тот и другой, им без разницы.

Иван Емельянов

Едят всё подряд

Дмитрий Дубровин

едят, гады, все пасленовые культуры: и картофель, и перец, и помидоры. Как не подавятся?..

Светлана Ананич

конечно лучше предпочитают здоровый но им все равно

Дмитрий

самый здоровый. . дураки они были жрать слабый

Наталия Васюкова

Едят даже баклажаны