Ал
Алексей

Где найти толковое руководство (учебник) по монтажу внутренней силовой электрики и освещения в многоэтажных жилых домах

По сантехническим работам таких несколько - как правило выпуска 70 - 80 годов.

Что-нибудь можете посоветовать не слишком заумное по электромонтажу?

Спасибо.

Людмила Климанова

Хорошего — ничего. Все нынешние учебники по электромонтажу:

1) Устаревшие морально. Выпуска 60—70—80-х годов.

2) Перепечатки и компиляции из тех же старых учебников с добавкой отсебятины различной степени дурости. Таких книжек больше всего.

3) Безграмотные переводы иностранных книжек, без учёта наших требований и специфики. Тем не менее, наиболее толковый вариант. Но не как учебник для начинающих.

С сантехмонтажом и то дела лучше обстоят, чем с электромонтажом.

Александра Павлова

справочник молодого электромонтажника