Cdtnkfyj Gfmhv

Помогите пожалуйста! Кому-нибудь известны какие-либо способы народного лечения при отравлении у животного (котёнок)???!

Как помочь маленькому двухмесячному котёнку при отравлении? Уже двое суток ничего не ест, пьёт только воду, у котёнка жидкий стул и его рвёт практически каждые 3 часа. Пару раз попытался попить молочко, но результат тот же самый! Два дня практически не встаёт, постоянно лежит с опущенной головой и иногда жалобно мяукает! Помогите пожалуйста, чем ему можно помочь в домашних условиях, потому что по определённым обстоятельствам нет возможности отвезти его в ветеринарную клинику???!

Поверьте, у меня тоже нервов не хватает и ответить хотелось бы каждому - и за положительный отклик и за осуждения и за беспочвенные оскорбления и даже просто за человеческое понимание, но мне и в правду очень нужен какой-либо действенный совет!! ! Просто на данный момент я нахожусь дома одна, только переехали в другой город, на новую квартиру, как раз приобрели котёночка и по старой доброй традиции, впустили его первым в дом! А все родственники, знакомые и друзья в других городах, муж в командировке, а у меня сильно повреждена нога, так что я сама практически не передвижная, по квартире то еле перемещаюсь, что там говорить о том что бы куда-то более!! ! Да и вообще, сами же понимаете, кому сейчас в наше время нужны чужие проблемы, это я о том, что бы кого-то просить отвезти его в клинику, да и вправду просто тупо некого!! ! Заумных советчиков и недоброжелателей у нас всегда было хоть отбавляй, не знающих истинных обстоятельств и умеющих только осудить и язвительно позлорадствовать (((!!! Ну да ладно, бог с ними, я лишь прошу помощи, просто мне уже знакомый тоже рекомендовал водки ему закапать, да и сама я не раз слышала об этом неординарном способе оказания помощи как людям, так и животным, только взрослым, но я лично сама никогда им не пользовалась и вот что-то очень сомневаюсь, маленький же ещё совсем всё-таки, вдруг ещё хуже ему сделаю, я тогда себе вообще этого не прощу, что своими же руками сгубила малыша!! ! Много написали о полном обезвоживании, но этого явно не случиться, водичку он понемногу, но пьёт часто, только вот кушать ни чего не желает и бульончик пыталась куриный дать и кашки, маленькими кусочками колбаски и даже его любимого вискаса, всё равно не в какую!! ! Просто на силком через пипетку, тоже побаиваюсь, его же рвёт, вдруг опять же сделаю только хуже!! ! Может что другое могли бы посоветовать!! ! Уж если какие-либо лекарственный препараты, думаю соседей смогу попросить дойти до аптеки!!! ?

Заранее благодарю!!!

Александр Фокин

Мой папа (живет не снами) своих кошек (одной 8 лет, другой 2 с половиной года) которые всегда ели китикеты и еду со стола, которые гуляли на улице подбирая всякую дрянь, и охотясь на мышей (живут в частном доме) . Часто отравлялись, болели.... И папа как их спаситель*** давал им водку! А точнее заливал им прямо в глотку, потому что пить кошка была не в состоянии. После этого еще отлижавшись денек, кошка приходила в нормальное состояние игривое... появлялся аппетит! В общем организм восстанавливался! И как народное средство "водка" всегда помогала, и помогает до сих пор! Так что если никак нельзя сходить к вету, то этот способ будет самый.. самый! Котенок пусть поскорей выздоравливает: ) Я плохого не посоветую*****

----Я еще тут заметила, многие сравнивают ребенка с котенком! Вообще-то кошка-это животное,. . причем хищное, и очеловечивать хищника как-то не разумно по-моему? ! Вы же не будите дикого тигра сравнивать, с грудным ребенком, когда ему нужна будит помощь вета, и говорить что нельзя а что можно. **....

Зоя Волкова

Столовую ложку водки. Все пройдет

Светлана Мишенькина

Если дорог котенок, то найдете возможности. И мадам, у кошек молочные компоненты не перевариваются. То есть коровье молоко для них вредно, только кошачьее можно. Вы лишь больше травите кота.

Анюта Грибанова

а с чего вы взяли, что это отравление? под эти симптомы попадает все, включая вирусную инфекцию, учитывая возраст скорее всего это и есть вирусняк. Котенок страдает от обезвоживания, что для кошек смертельно. Не вздумайте поить водкой! это бред!
Его спасет врач - инъекции, капельница и точный диагноз в первую очередь. А пока можно посоветовать поить принудительно водой, глюкозой (или уколы в холку)

Ал
Александр

Любителям лечить водкой - вы и грудного ребенка тоже водкой лечите ?! Котенка лечить - противорвротное, противообезвоживающее, противовоспалительное. Смекта, рисовый отвар, постоянно давать маленькими дозами жидкость . Без ветеринара навряд ли выживет.

Айнагуль

И вот опять "определенные обстоятельства"((( У котенка явный вирусняк, он уже двое суток загибается, а им "народные средства" подавай! Котенка спасет сейчас только ветеринар, сами Вы его не вылечите.
Вот представьте себе ситуацию - у Вас, не дай Бог, холера, а заботливые родственники потчуют Вас отваром ромашки.. . И в Интернете советуются, как лучше вылечить.

Виктория Черева

Считайте, все уже. За двое суток из любой глуши можно было доползти до ветклиники. В любой деревне вет может капельницу поставить хотя бы. Летом, да два месяца котенку - еще несколько часов, и он умрет от обезвоживания. Перед самой смертью судороги появятся, наверное.
Б.. ! Flattershay ее папа тоже лечил водкой, при гриппе, коклюше и кори, заливая насильно в глотку! Результат налицо

S D

Вас таких сажать надо! И тех кто водкой лечит тоже.
Два дня беспомощное животное просит помощи, но толстая жопа сидит и ищет народные средства в интернете ...

Алексей Симонов

Это, скорее всего не отравление, а пироплазмоз - кошачья чумка (вирусное заболевание) . Если у него уже понос, то без введения специальной вакцины (готовые живые антитела) шансов выжить у него почти нет. Вакцина доступна только в ветеринарной клинике и то, если она всегда хранилась в холодильнике при температуре не выше 10 градусов. Кроме этого, у котёнка сильное обезвоживание из-за рвоты и поноса. Требуется введение подкожно в холку физиологического раствора 20 кибиков каждые 2 часа. Так же ему требуются уколы ИММУНОФАНА (после вакцины) - должен хранится так же в холодильнике до момента применения. Если всё будет выполнено, то для восстановления уничтоженной слизистой желудка и кишечника ему будет необходим специальный пастообразный корм супер премиум класса.
Так что, вам без квалифицированной ветеринарной помощи котёнка не спасти.
Если нет возможности добраться к ветеринару, то колите ему хотя бы физиологический раствор 20 кубиков каждый час - резко повысит шансы на выживание.
P.S. Водка его убьёт в течение нескольких часов однозначно!

Лю
Людмила

По моему советовать что то уже поздно, да и как то не хочется! Да тут и советчиков долб... ов хватает - это типа про водочников и их пап алкоголиков...

Д&
Дарья &

ну а как же-самый народный способ, на колени и молитесь господу Богу!

Лида Русланова

Если у него не отравление, то от водки точно будет!

Анастасия Пулькина

По-хорошему - бегом к врачу! Ему нужны уколы, капельницы (это я сужу по своему щенку) . кормить молоком не стоит, лучше отварную курочку мелкими кусочками и бульон. Можно дать смекту, фестал. Но все же, лучше обратиться к ветеринару или хотя бы проконсультироваться с ним.

Лариса Хохлова

Наверное в аптеке взять средство. чем отравление у детей лечат.? Хуже по крайней мере не будет. А то написали-водкой! Котенка лечить! и зачем на автора нападать, она же ждет действенных советов, а не злобных выступлений в ее адрес. Может у нее денег нет на ветеринара? или еще какая причина?