Наталья Крутышева

Вопрос по отечественному мотору...

почему сапун (шланг с крышки клапанов на воздухан) в тосоле? 402 двигатель, уазовская головка.

Алексей Нестеров

Прокладка ГБЦ накрывается. Вот-вот рванёт.

Ю:
Юлия :::

если в масле нет и с выхлопной пар не валит пофиг

Ольга Гуляева

пробило прокладку ГБЦ тосол попадает в масло картерными газами его кидает в сапун для проверки на горячем двигателе вытащить щуп маслянный если на масле есть пузыри либо пена диагноз точен

Александр Денисов

Снимай головку и меняй прокладку. Заоодно и клапана притрёшь.