Iriska ))))

Помогите срочно уважаемые бухгалтера

мы работаем с расчетным счетом, ОСНО. кассового аппарата нет. Клиенты-физ. лицо предлагают внести деньги на счет за приобретенный товар. Это невозможно?

В выписке ЕГРЮЛ у нас везде стоит оптовая торговля.
Клиент хочет внести на наш счет именно наличку, а не перечислить со своего счета на наш

Дарья

Да, возможно.
Либо он оплачивает со своего банковсого счета переводом по Вашим реквизитам.
Либо через сбер платеж по реквизитам - комиссия 3% от суммы

Nurdin Kudaybergenov

без ККТ нельзя, хотя вопрос спорный, но арбитражная практика не поддерживает, будет нарушением