Евгений Ефремов

Код ОКВЭД 92.31.22 для ООО

Здравствуйте, может ли быть код ОКВЭД (дополнительный) 92.31.22 для ООО
"Деятельность актеров, режиссеров, композиторов, художников, скульпторов и прочих представителей творческих профессий, выступающих на индивидуальной
основе"
И нужна ли дополнительно справка о несудимости при регистрации с таким кодом ОКВЭД.

Григорий Левкин

Для ООО такого кода быть не может.

Он может быть только для ИП. Так как из текста ясно: " выступающих на индивидуальной основе"

И если регистрировать ИП, то понадобится справка.

Основание:

В соответствии с пп. "к" п. 1 ст. 22.1 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" для государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в регистрирующий орган представляется справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданная физическому лицу, регистрируемому в качестве индивидуального предпринимателя
Перечень видов предпринимательской деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних, при осуществлении которых физическим лицом, регистрируемым в качестве индивидуального предпринимателя, представляется справка в регистрирующий орган о наличии (об отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, утвержден Постановлением Правительства РФ от 16.04.2011 N 285.
В указанный Перечень включен такой вид деятельности, как "Прочая зрелищно-развлекательная деятельность" со ссылкой на код 92.3 по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности ОК 029-2001
ОКВЭД предусмотрена подгруппа 92.31.22 "Деятельность актеров, режиссеров, композиторов, художников, скульпторов и прочих представителей, выступающих на индивидуальной основе» .