Jh

перед засыпанием происходят единичные судороги ( передёргивает)... в чём может быть причина?

Жорж Милославский

Переутомляетесь за день, вот в чём причина.

Нормально! У всех бывает, не обращайте внимания и не зацикливайтесь на этом.
Мозг очень сложно устроен.

Юлия Тимофеева

в нирвану уходишь... не?

Ел
Елена

Много эмоций за день переживаете! Попейте любые поливитамины с минеральными элементами!

Виталий И Эльвира Кравчун

Не волнуйтесь. Скорее всего, то что вы чувствуете перед сном это вовсе не судороги. Их называют гипногогическим миоклонусом или сонными подёргиваниями. Встречается часто и для здоровья никакой опасности не представляет. Удачи.

Анна Платонова

Это у всех бывает. У меня такое часто и у девушки тоже. Это не страшно. Перед сном бывает и я и девушка поддергиваемся. Со стороны мож выглядит странно ))) Дерганные какие то )))))))))0

Лев Слонимский

Считается, что это мозг дает команду "Спать! "))