Николай Илюшкин

сколько меда можно есть в день? а то от сахара отказался и ем мед

Олег Щелканов

Зависит индивидуально от человека и от качества и сорта мёда. Если есть аллергическая предрасположенность то мёд надо потреблять очень осторожно. Иногда бывает что ешь спокойно по 2-3 ложки в день и ничего а потом накапливается в организме и даёт сильнейшую аллергическую реакцию
Если здоровье позволяет то обычно 2-3 ст ложки в сутки и регулярно. И насчёт сочетания правда- мёд нельзя размешивать в кипятке, не ядовито но пользы не бывает тогда

Александр

только с кипятком (или в горячий чай) нельзя- превратится в яд

Виктория Наезжая

ин тесты сдавать надо - но от 2 столовых ложек в день точно не будет ничего

Андрей Способин

Почему отказался от сахара ?

Мёд можно есть не более 2 ст. л. в сутки.

Kamila

Точного ответа на этот вопрос не существует. Если брать среднего потребителя без учета каких-либо индивидуальных особенностей организма, то эта норма составляет порядка десяти чайных ложек меда за сутки. Такая дозировка подходит для человека с нормальной, сбалансированной диетой.

Михаил Медведев

я ем немного, когда сладкого хочется с отваром каким-нибудь, еще из сладкого сухофрукты, изюм или инжир например

Сергей Ухин

Интересный вопрос. Я вот его ем немерено. Очень люблю мед. Пью его по утрам с теплой водой. И так просто очень нравится. Он ведь хорошо усваивается. Так что если нет аллергии, а мед может ее вызывать, ешьте в свое удовольствие)

Даниил Павлов

не более 40г. но я если хочу то ем пока оочень сладко не будет)

Протасова Александра

пару ложек
он аллергичен