Екатерина Жуплева

Действительно ли, что при сдаче ЕГЭ в школах ставят билингаторы и если ученик выходил в интернет или отпралял...

сообщения, то фиксирую его номер, пробивают и экзамен аннулируют?

Ал
Александра

Это пугалка. Мобильники отбирают - это да!

Ал
Александра

Думаю вряд ли это дорого

Ве
Вера

что такое билингатор?

Это могут делать только спецслужбы.. Это очень дорого. .
Зачем нужны электронные примочки, если у школьника на роже написано, что он задумал? Не нужно параноййи, если не готов, интернет тебе не поможет..

Иван

В крупных городах такое практикуют. В небольших - нет. Когда я сдавал ЕГЭ (~3 года назад) никто ничего не отслеживал. Знакомые которые сдавали ЕГЭ в том году говорили что никто за этим не следит, можно выходить и звонить из туалета, дежурные там стоят чисто для вида.

Сергей

Хорошо троллить чушь. Кому школота нужна? Просто либо недорогую глушилку мобилок поставят, либо проверят на отсутствие девайсов в карманах.

Ал
Алексей

А "билингаторы" - это что? Я вот знаю слово "биллинг", но при чем здесь он? А-ааа, наверное имеются в виду "пеленгаторы", да? Ты вообще представляешь, что это такое? ) Судя по вопросу - нет. Обычно просто ставят GSM-глушилки, чтобы сети не были доступны, даже если ты пронес на ЕГЭ какой-то прибор (что запрещено, вообще говоря).

Юлия

Что характерно, если человек умеет правильно написать слово "пеленгатор", то его не волнует, есть ли на экзамене пеленгатор.