Виталий Котусов

увольнение воспитателя с дошкольного учреж дения по желению родителей

здравствуйте. Вот такой вопрос. С детского сада сбежали 5 детей. Воспитателя рядом с детьми не было. Дети нашлись травм обноружили родители детей хотят уволить этого работника с дошкольного учреждения. Какие статьи можно применить к трудовому кодексу в данном случае и есть ли халатность со стороны воспитателя?

Екатерина Шукаева

По статье халатность привлечь можно, но боюсь этот вопрос надо решать в первую очередь с директором, если Вы хотите именно увольнения

Виталий Котусов

Вопрос об увольнении будет решать администрация дошкольного учреждения. Но ни как не родители.
А вот если дело дойдет до суда - тогда родителей могут привлечь в качестве свидетелей или законных представителей несовершеннолетних.

Ел
Елена

Халатность воспитателя должно определить компетентное должностное лицо. Пишите жалобу в прокуратуру . По данной жалобе будет назначена проверка, и если факты халатного отношения к своим должностным обязанностям подтвердятся, то прокуратура вынесет соответствующее предписание.
Также можно обратиться в отдел образования Вашего муниципального образования.

Алина Юдакова

Халатность имеет место. Подать заявление в милицию.

Nur Smanaliev

"Воспитателя рядом с детьми не было. "

По этой информации можно даже экспертизу провести. В подробности вникать надо. И если дети прям сбегают из садика, проблем тут куда больше, нежели некая халатность.
И к трудовому кодексу, вы статьи вряд ли примените.

Лана Касенкина

ну похлеще можно
оставление в опасности

Антон Винокуров

Не понятно, кто Вы: родители, желающие увольнения воспитателя, заведующий? Однозначно воспитатель виноват. Если вы - родители, то просто жалобы в прокуратуру и все. Увольнение и дело гарантировано. Если Вы - заведующий, то производственное расследование и по статье увольнение (если пожалеете - по собственному желанию, если по статье, то их много, смотря как вину представите.)