Настя Шмелева

Сравнение розы и папаротника

1. Определить части тела исследуемых объектов.
2. Определить черты сходства в строении тела по отдельным органам и частям тела у сравниваемых видов.
3. Найти черты различия в строении тела у этих объектов.
4. Выявить главные отличительные признаки сравниваемых видов. Описать их и зарисовать.
5. Сделать общий вывод о различии рассматриваемых видов.
6. Сформулировать общий вывод о роли морфологического критерия в определении близкородственных видов.
7. Обсудить вопрос о том, почему система К. Линнея, построенная на основе морфологического критерия, считается искусственной и была отвергнута современной систематикой.

Alexandra

Как небо и земля!

А домашнее задание за вас никто делать не станет!