Алишер Носиров

Очень боюсь оставаться дома одна, хотя мне уже 11

Я очень боюсь оставаться дома одна. С детства. Как только дверь закрывается, на меня накатывает жутейший страх, будто в доме что-то потустороннее. Я пячусь, шепчу: "О нет, мне уже не уйти. Его не остановить... ". Я очень боюсь, прямо до боли в мыщцах. Меня находят на лестничной клетке плачущей и повторяющей вышеуказанноую фразу. Что мне делать?!

Елена Коннова

у меня такая же фигня была в вашем возрасте, после ограбления квартиры. чуть где шорох я сразу бежала к двери слушать не лезут ли воры)) )

Если есть возможность пусть с вами кто-то остается например бабушка, хотя бы на время. Объясните свой страх родителям. И да правильно сказали музыка, еще можете читать, хорошо отвлекает и полезно.
И чего их потусторонних бояться, больно вы им нужны)))

Ир
Ирина

Привыкать, ведь рано или поздно, когда помрешь, придется одной лежать в закрытом темном месте. Просто смирись)))

Юлия Семёнова

Включайте свет и телевизор или музыку это помогает бороться со страхом.

Ал
Алла

ну а мне 20 и тож боюсь ахаха

Анна Кипоренко

Подружись с ним. Друзей ведь не боятся).. .
Но дай понять ему, что ТВОЯ комната - только ТВОЯ! И в ней нельзя "шалить", как это делал Карлсон)).. .
Говорю вполне серьезно.

Тамара Яблонская

Попробуй использовать энергию любви, самой мощной энергии во вселенной. Сядь в медитативную позу, как Будда и излучай любовь во все стороны. Представь что ты Бог, что ты создала этот мир, и что всё создано из твоей материи.