Мария Сироткина

Боюсь одна ночью оставаться дома.. Как побороть страх?)

Towards Todeath

у меня такая же фобия. . я не борюсь со страхом -он есть и все. . у Ошо прочитала-ненадо бороться со страхом и противиться ему- это нормальная естественная реакция человека. . надо сказать себе- "в данный момент времени - я страх" и пребывать в этом состоянии. . само уйдет.

Олеся

кого именно боитесь?

Zzz

создать благотворную атмосферу.

Мария Емельянова

страх не преодолеть разумом

Светлана Лебедева

Странно) Чего можно бояться дома?) ) Кино хорошее посмотрите, музыку послушайте - не так страшно будет)

Ел
Елена

Не оставайся одна: ) Никогда и ни за что:)

Роман Данилов

Заведи домовенка кузю или собаку или мужика пригласи, пусть тоже боится.

Ильсия

Пригласить друга или подругу ))

Анюта *****

ой... да не говори... ещё и бабайка в шкафу живёт, меня тоже пугает всё время (((.

Алексей Тумаков

С таким то интеллектом?

Ирина Филимонова

Можно оставлять включенной неяркую лампу. Или научитесь молиться к Богу. Мне помогает.

Оксана Фёдорова

ну. . там.. . "муж на час"....или пажарных...

Ян
Яна

оставляй свет включенным и телевизор

Dmitry I

Странный страх. Обычно боятся одной на улице.. ночью.
Лечится просто: начать с нескольких минут, постепенно увеличивая период времени.

Светлана Богачёва

страшно на 1 этаже

Любовь Задорожная

может, надо почистить дом? ну как вариант.