Дамир Сайфутдинов

Один из двух компьютров в сети не видит другого

Ноутбук и ПК соединены напрямую витой парой. Проблема в том, что ноутбук видит в сетевом окружении ПК и имеет к нему доступ, а ПК наоборот, не имеет доступа и не видит ноутбук. Причем пингуются оба компьютера. Заранее спасибо.

P.S. На ноутбуке стоит лицензия Windows 7 и включен брандмауэр, на ПК нет ни того ни другого.

на ПК тоже 7 стоит

Анна Джандан

на пк чё стоит? Xp? Тогда на ноуте надо открыть доступ просто и все...

Сергей Бережной

брандмауэр выруби

Дмитрий Харитонов

сделай днс-сервер на тот который виден, после отключи бредмауер, открой доступ к папке, для всех в безопасности папки! еще может быть отключена учетка гость, дальше уже смотреть надо!