Александр Павлов

Меня просят уволиться по собственному желанию, а я беременна

Добрый день!
Такая ситуация: в моей фирме меняется директор, которая сначала летом будет делать ремонт, а потом возобновляет процесс работы фирмы, но старый состав она брать на работу не хочет, т. к. придёт к должности со своими работниками. Предыдущий директор советует всем уволиться по собственному желанию. Но я недавно узнала, что беременна (1 месяц) . К тому же, предупредив за 1.5 месяца о том, что меняется директор, предыдущий руководитель не планирует выплачивать никаких компенсаций. Посоветуйте, как быть? На новую работу с неохотой берут беременных ((( Увы (((

Па
Павел

Никаких заявлений писать не вздумайте.. . сидите и наслаждайтесь будущим материнством...

Анастасия

Вы беременна. Увольнение приведет к нарушению ТЗ. Вас могут уволить только при ликвидации предприятия, и то предоставив другую работу. Срок беременности роли не играет. Должны учитывать, как только вы принесете справку. То есть, как только будет определяться беременность. Если будут настаивать, идите в прокуратуру. Вам терять нечего. За 3 года может и другую работу подыщете. Кстати, беременную нельзя уволить даже за производственное нарушение. Удачи.

Ел
Елена

вас не имеют права увольнять, согласно ткрф

Артём

игнор.. .

заявление в прокуратуру, можно через интернет: угрожают уволить беременную, прошу возбудить уголовное дело, ст. 145 УК РФ. дата подпись

директора сводят на экскурсию в тюрьму - и вопрос отпадёт

Юл
Юля

Еще ответы на есть здесь

Ри
Римма

Уволить не имеют права, советую проконсультироваться на юридическом форуме, какими статьями оперировать, если руководство будет настаивать на вашем увольнении)

Анна

Да никак! Сказать в открытую, что беременна! И никаких заявлений!

Самат

Ничего не подписывайте и не увольняйтесь! Потеряете в пособиях. Напишите заявление в двух экземплярах на имя начальника, в котором вы его уведомляете, что беременны, приложите справку от врача. Несете заявление в приемную (канцелярию) и ставите штамп вх. корреспонденции на обоих экземплярах. Один оставляете у себя. на всякий случай. По Трудовому кодексу уволить беременную могут только в случае ликвидации организации. Удачи.

Будут настаивать можете обратиться в ГИТ вашего региона (есть офиц. сайты) , в прокуратуру....

Юл
Юлия

Почему на новую?? ? Работа то старая, и мало ли что он там планирует. Уволить вас теперь не могут даже если вы водку на роботе распивать будете. Доработаете до срока родов и уйдете в декрет, и пособие получите. Напишите по собственному - ничего не получите.

Елена

Не увольняться по собственному, если небудут платить в прокуратуру можно обратиться, в суд...

Ни
Никита

на следующий разговор с кадрами или директором возьмите с собой диктофон и в открытую заявите, что вы беременны. никто вас не уволит, а простой должны будут оплатить.

Инна

Так вас же никто не увольнял, работайте спокойно