Галина Тихонова

Создатель миров сотворил из ничего Четыре Стихии - первопричину и основу всего творения, объединенного общей гармонией+++

Эту картину мира описывает маг Талиесин у Гальфрида Монмутского в "Vita Merlini".А что Маг считает Первопричиной и основой всего творения, и чем для него являются Четыре Стихии и первоэлементы?

ДА
Диля Абдиева

сотворил 5 ) первопричиной была мысль.. или как это обяснить в 2D расширении ))))

Саша Петров

за Магов не знаю, а как по мне, основа всего мысль и энергия., только мысль созидающая, творящая, а не мимопролетелоиагахочуновыйайфон))) мыслеволя, что ли. мыслеповеление.

Людмила Нестерова

У меня своя собственная версия. Первопричина - мир бесконечных скоростей. Как только скорость стала конечной, возник материальный мир, и все объекты в нем. Остывание Вселенной при ее расширении после Большого Взрыва как раз и обеспечило фазовые переходы. http //www settleretics ru/article-colleagues/112-2013-05-16-06-02-48 Статья В. И. Шаповалова о конечной скорости взаимодействия. Четыре стихии, как цикл Карно: http://otvet.mail.ru/ansmarks/413833245/