Ольга Макарова

мама купила цыплят, а кот убил уже 2-их из них.. . изза этого мама хочет отвезти кота, что делать? кота я очень люблю.

у него это от матери передалось.. . скажите как отучить, кота зовут шэр-хан, ему год.

сейчас важно маму отговорить, а то завтра уже отвезут

да, кот в вольер пролезает

Кирилл Григорьев

Какая мама бестолковая!! ! У нас три кота, охотники ещё те, но они понимают, что цыплят трогать нельзя. Сразу же нужно взять цыпленка и показав его коту, ругать кота. Кот будет бегать от малюсеньких цыплят, как черт от ладена.
Виновата сама мама!! ! А сейчас, когда кот отведал вкус цыпленка, поздновато. . Если только сильно-сильно отругать его..

Маргарита Коломийцева

А цыплята у вас бегают вольно, как и кот? Или кот пролезает в клетку или вольер к цыплятам?
Обычно цыплят держат либо в клетках, либо в вольере (желательно с крышей и огороженный мелкой сеткой - чтобы никто не залез ни лапой, ни еще как то) . А кот - охотник. У него просто инстинкт и он не виноват в том, что хозяева не понимают, что цыплят надо держать так, чтобы он не смог до них дотянуться даже усами.

Ирина Михайлова

Ну вообще-то нормальные хозяева в таких случаях просто вольер хорошо заделывают. Снизу можно прибить лист железа, и по-любому сделать все так, чтобы кот туда не смог пробираться. Все это при желании вполне возможно. Не можете сами-кого-нибудь позовите. Однако раз мама у вас с такими предубеждениями, то отговорите вы ее навряд ли. Объяснять, что кот это член семьи, жизнь, за которую вы несете ответственость-таким людям попросту бессмысленно. И то. что заводя цыплят, необходимо было все это предусматривать. Или уж не заводить кота вообще-если предполагали, что когда-нибудь цыплят заведете.. Которых, говоря к слову, вы по осени съедите и сами..

Евгений Усов

По уму надо все делать, а не кота отвозить! Что за люди, я поражаюсь? ! Цыплят изолировать нормально не судьба, лучше от кота избавится - безответственность и бессердечие!!! ((( А если соседские кошки ваших цыплят таскать начнуть, мама их травить будет? Или тоже всех ловить и отвозить???!

Виктор

Ну не надо было кота отпускать или цыплят прятать нужно ...

Наталья Луканина

Кота УБРАТЬ, и подальше!!!

Александр

Попроси маму не отвозить, скажи что ты будешь за ним следить, ухаживать, а цепляток подальше от котика и всё норм)))

Роман

Без обид... Но это глупый вопрос, если есть питомец надо за ним следить! А ни просто писать вот тут... смотри за ним (ней) лучше....