Георгий Тараканов

Думаю после 9 класса идти в коледж.. . по профессии архитектор...

Думаю после 9 класса идти в коледж.. . по профессии архитектор.. . на данный момент есть опыт работы в программе АrhiCad...
Рисую не плохо и в 3D все хорошо.. . Профессия очень нравится.. .
1) так вот если я уйду после 9 класса и после коледжа смогу ли я поступить в МАрхИ или МГСУ ?
2) если кто учился там расскажите пожалуйста как там?
3) Смогу ли я трудоустроить себя по профе после коледжа? учится и работать...

Lestrigon Lestrigon

Сам я учусь на Дизайнера архитектурной среды или можно Архитектор-Дизайнер. Ну могу сказать, что довольно интересно, НО очень мало личного времени, ложиться спать в 2-3 ночи станет нормой. Я поступал после 11 класса, поступил в ОГУ, как я сказал уже, учеба интересная, если тебе это по настоящему нравится, то тебе будет не так сложно, но нужно выкладываться по полной. первый год мы работали исключительно на бумаге, никаких компьютеров, не знаю как в других университетах, а тем более в колледжах, На счет денег при обучении, растраты на бумагу и прочую лабуду конечно есть, но то, что нужно проплачивать архитектуру сказать не могу, у нас коммерция стоит в этом году 112 тыс в год, у нас все бюджетники. Байки о том что без связей и денег туда не пробиться-ложь .Главное что бы у тебя была светлая голова и руки. Ну а лучше узнать о вступительных экзаменах, ведь там должен быть творческий конкурс, и к ним нужно готовиться, сходите в этот колледж, познакомьтесь с преподами, если нужно запишитесь на курсы.

Светлана Закарлюка

у меня мам училась на архитектора. никогда по профессии не работала. если у вас есть связи, то можете устоиться, а так очень сложно...